Команда Bullen of IVECO Magirus три раза оказалась в лидерах на Гран-при «Кольцо Словакии»

Команда Bullen of IVECO Magirus три раза оказалась в лидерах на Гран-при «Кольцо Словакии» 21 Июля 2017 Команда Bullen of IVECO Magirus три раза оказалась в лидерах на Гран-при «Кольцо Словакии»

Орехова-Потонь, 18 июля 2017 года

Команда Bullen of IVECO Magirus образованная из двух команд Hahn Racing и Team Schwabentruck, успешно завершила Гран-при Словакии в рамках Чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях. Гонка проводилась на трассе «Кольцо Словакии», которая является самой протяженной трассой всего чемпионата.

Действующий чемпион Йохен Хан принес в копилку команды два третьих и одно второе место на своем новом IVECO Stralis 440 E 56 XP-R с двигателем IVECO Cursor 13, специально подготовленным компанией FPT Industrial.

В субботу, 15 июля, стартовал первый из четырех заездов Гран-при, который Йохан Хан начал на четвертой позиции, а Герд Кёрбер — на восьмой. В первом заезде Йохен завоевал 3-е место, тогда как Герд, несмотря на повреждение передней оси в результате столкновения с соперником, пришел к финишу восьмым. Вторая гонка дня была очень увлекательной, в ней «быки» упорно отбивали атаки конкурентов. Хан финишировал четвертым, а Герд пересек финишную черту пятым, позволив команде занять третье место после половины гонки.

Результаты почти всех заездов в воскресенье, 16 июля, были определены на 900-метровой стартовой прямой или в первом повороте. Герд яростно сражался в обеих гонках, но обогнать соперников было весьма сложно. В первом воскресном раунде Йохен Хан снова оказался среди лидеров, заняв третье место. Во второй гонке Герд стартовал с поул-позиции, но не смог набрать достаточную скорость, чтобы удержать соперников позади себя в первом повороте. Хан снова оказался в числе победителей в последней гонке, на этот раз приехав к финишу вторым.

После Гран-при Словакии команда Bullen of IVECO Magirus занимает второе место в командном зачете с 222 очками, тогда как Йохен Хан находится на третьей позиции в зачете водителей ETRC.
Следующее Гран-при Чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях FIA 2017 пройдет 26 и 27 августа на венгерской трассе «Хунгароринг».

Возврат к списку