Ралли «Шелковый путь 2017»: IVECO оказалась на подиуме по результатам первого этапа «Москвы-Чебоксары»

Ралли «Шелковый путь 2017»: IVECO оказалась на подиуме по результатам первого этапа «Москвы-Чебоксары» 10 Июля 2017 Ралли «Шелковый путь 2017»: IVECO оказалась на подиуме по результатам первого этапа «Москвы-Чебоксары»

​На коротком спецучастке протяженностью всего 61 километр голландец Тон ван Генугтен на своем IVECO Trakker занял третье место, уступив победителю чуть более 2 минут и опередив товарищей по команде Жерара де Роя и Артура Ардавичуса, выступающих на IVECO Powerstar.

Жерар де Рой приехал пятым, а казахский пилот Артур Ардавичус занял шестое место, отстав всего на 5 секунд от лидера команды.

Сегодня пройдет второй этап гонки «Чебоксары – Уфа», который потребует от пилотов проявить все мастерство вождения.

Седьмое по счету ралли «Шелковый путь» продолжается. Первый специальный этап стартовал вчера днем после долгого переезда из Москвы: 61 км вдоль берега реки Волги, завершившись в бивуаке в аэропорту Чебоксар. Команда PETRONAS De Rooy IVECO показала хороший результат на грязной и скользкой трассе: Тон ван Генугтен, лучший пилот дня IVECO, занял третье место на своем Trakker под номером 306. Он пересек финишную всего через 2 минуты и 3 секунды после победителя.

Жерар де Рой на своем новом IVECO Powerstar приехал к финишу пятым, отстав от лидера на 4 минуты и 1 секунду. «Мы медленно начали этот короткий этап, чтобы постепенно освоиться за рулем грузовика: новый Powerstar ведет себя отлично даже в грязи», — сказал лидер команды Де Рой. «Сильный дождь осложнил гонку из-за плохой видимости, но я думаю, что мы отлично поработали в первый день ралли «Шелковый путь»! Мы не стали рисковать, а грузовики IVECO показали себя очень хорошо».

Артур Ардавичус не стал рисковать за рулем второго IVECO Powerstar под номером 310 и завершил первый этап на 6-й позиции: казахский гонщик вместе с бельгийским вторым пилотом Брюинкенсом и голландским механиком Хёйсманом приехали к финишу шестыми на третьем грузовике IVECO.

Сегодня команде PETRONAS De Rooy IVECO предстоит проехать 2-й этап из Чебоксар в Уфу общей протяженностью 785,63 км со спецучастком длинной 157 км. Маршрут под названием «Великие трассы Казани» потребует от пилотов проявить все свои умения, так как часть дистанции будет состоять из узких технических маршрутов, а также очень быстрых и извилистых участков.

Результаты Этапа 1 – Ралли «Шелковый путь 2017»