Компания IVECO запустила обратный отсчет до старта ралли «Шелковый путь 2017», маршрут которого пролегает из России в Китай

Компания IVECO запустила обратный отсчет до старта ралли «Шелковый путь 2017», маршрут которого пролегает из России в Китай 7 Июля 2017 Компания IVECO запустила обратный отсчет до старта ралли «Шелковый путь 2017», маршрут которого пролегает из России в Китай

​​Команда PETRONAS De Rooy IVECO впервые примет участие в ралли «Шелковый путь». Гонка, которая пройдет по территории России, Казахстана и Китая, включает в себя 14 этапов протяженностью почти 10 000 км

Ралли «Шелковый путь 2017» начнется с торжественного старта на Красной площади в Москве 7 июля и завершится 15 дней спустя в китайском городе Сиань. Участники ралли будут соревноваться на протяжении 14 этапов и пересекут территорию трех стран — России, Казахстана и Китая, а общая протяженность гонки составит 9 608 км.

Компания IVECO объединила свои силы с командой PETRONAS De Rooy IVECO: три грузовика IVECO, среди которых два Powerstar и один Trakker, будут бороться за победу при поддержке автомобилей техпомощи.

Ралли начнется после технических и административных проверок с трех этапов, которые пройдут по территории Приволжского федерального округа России, включая республику Башкортостан. Следующие четыре дня будут весьма напряженными — пилоты будут бороться на фоне необыкновенного ландшафта казахстанских степей. За первым китайским этапом последует день отдыха — 16 июля в Урумчи, после чего гонка перенесется в пустыню Гоби. Это ознаменует собой начало самой жесткой части соревнований: на протяжении семи этапов пилоты будут пробивать себе путь через дюны Гоби и опасные участки, прежде чем, наконец, они доберутся до легендарного города Сиань.

Пьер Лаутт, бренд-президент Iveco, отметил: «Команда PETRONAS De Rooy IVECO имеет весьма напряженный график выступлений, и мы гордимся тем, что снова можем поддержать наших пилотов в этом новом приключении, которое приведет нас в Азию. Мощность и универсальность тягача Trakker, уникальные характеристики Powerstar в сочетании с неограниченными возможностями наших экипажей позволят нам преодолеть даже самые сложные маршруты».

Команда PETRONAS De Rooy IVECO на ралли «Шелковый путь 2017»

Жерар Де Рой, лидер команды, будет выступать на своем новом Powerstar при поддержке опытного второго пилота Мои Торраллардоны. Опытный механик Дарек Родевальд отправится вместе с ними для оказания технической поддержки во время гонки. Незадолго до ралли Де Рой заявил: «Ралли «Шелковый путь» станет для нас очень важным испытанием. Наша команда выступит на грузовиках, управляемых мной, Тоном ван Генугтеном и Артуром Ардавичусом. Я с нетерпением жду начала нового приключения».

Казахстанский пилот Артур Ардавичус, который является новым участником команды, дебютирует на втором IVECO Powerstar вместе со вторым пилотом из Бельгии Сержем Брюинкенсом и механиком из Голландии Мишелем Хёйсманом, которые вернулись в команду De Rooy. «Я очень сильно хотел стать частью такой высокопрофессиональной команды — ведь будучи их соперником, я последние несколько лет мог воочию наблюдать за организационными возможностями команды и превосходными грузовиками IVECO, на которых она выступает. Для меня важно произвести отличное впечатление в гонке, которая пройдет в моей родной стране».

К двум гоночным болидам Powerstar присоединится IVECO Trakker под управлением Тона ван Генугтена, которому будут помогать новый, но весьма опытный второй пилот из Испании Марко Алкайна Ферран и механик Бернард Дер Кинденен. «Это мой дебют на ралли «Шелковый путь», и моя миссия — подобно тени следовать за Жераром и поддерживать его новый Powerstar. Это будет отличная тренировка для следующего ралли «Дакар», где я также смогу сесть за руль Powerstar».

Компания PETRONAS Lubricants International, многолетний партнер IVECO, будет поддерживать команду в ходе ралли «Шелковый путь 2017». PETRONAS Lubricants International, являясь спонсором и техническим партнером команды PETRONAS De Rooy IVECO, будет поставлять смазочные материалы и рабочие жидкости для гоночных автомобилей и автомобилей поддержки. Команда будет использовать моторное масло премиум-класса PETRONAS Urania с передовым пакетом присадок, специально разработанным для комплексной защиты двигателя и повышения эффективности и производительности.

Автомобили, участвующие в гонке

IVECO Trakker — это автомобиль, созданный для выполнения самых сложных миссий в экстремальных условиях. Trakker, доступный в версиях с полной массой от 18 до 72 тонн, представляет собой идеальное сочетание прочности и надежности. Он обладает улучшенным комфортом благодаря кабинам нового поколения — клиент может заказать кабину Hi-Land (дневная кабина) или Hi-Track (спальная кабина). Модельная линейка Trakker с левым или правым рулем предлагает широкие возможности для решения самых разных задач, надежность тягачей обеспечивается двигателями IVECO Cursor 9 или Cursor 13. Обе версии поставляются с колесной формулой 4x2, 4x4, 6x4, 6x6 и 8x8 и двигателями мощностью от 310 до 500 л.с. Клиент может выбрать для Trakker подходящую спецификацию, чтобы оптимизировать полезную нагрузку и расход топлива: будь это работа на экстремальном бездорожье или перевозки по дорогам общего пользования с редкими выездами на сложно проходимые участки.

Следите за развитием событий на www.iveco.com/SilkWay

Компания IVECO будет информировать своих фанатов о последних событиях на протяжении всего ралли на сайте www.iveco.com/SilkWay , где можно будет познакомиться с актуальными новостями из Азии на английском, русском и китайском языках. Кроме того, каналы IVECO в социальных сетях будут обновляться каждый день, там будут представлены все последние новости, отчеты, видео и фотографии.

Возврат к списку